Participer au site : news photo video
avatar Se connecter
Groupes d' Entraînement

Groupes d' Entraînement

Groupe FIS

Pablo Banfi

Pablo Banfi

(Adhérent, Skieur)

Tom Bonnefond

Tom Bonnefond

Charlotte Boulanger

Charlotte Boulanger

Clara Direz

Clara Direz

Jérémie Lagier

Jérémie Lagier

Daron Piccard

Daron Piccard

Eliott Piccard

Lucie Piccard

Lucie Piccard

Roy Piccard

Roy Piccard

Sixtine Piccard

Sixtine Piccard



Groupe A

Lucille Bejuis

Pierre Bellavoine

Pierre Bellavoine

Tino Bich

Clara Dunand

(Adhérent, Skieuse)

Léa Grosset-janin

Léa Grosset-janin

(Adhérent, Skieuse)

Emma Lacreuse

Emma Lacreuse

Léonore Piccard

(Adhérent, Skieuse)

Noé Somelet



Groupe B

Félix Cuvex-combaz

Julie Ducrey

Eva Duc

(Adhérent, Skieuse)

Rémi El Amiri

Rémi El Amiri

(Adhérent, Skieur)

Thémice Fontaine

(Adhérent, Skieuse)

Nel Pichol

Nel Pichol

(Adhérent, Skieur)



Groupe C

Clara Bidaud

(Adhérent, Skieuse)

Baptiste Chamiot-clerc

(Adhérent, Skieur)

Alexandre Chomel

Alexandre Chomel

(Adhérent, Skieur)

Clément Ducrey

(Adhérent, Participant)

Inès Lacreuse

(Adhérent, Skieuse)



Groupe D

Timothé Bejuis

(Adhérent, Skieur)

Tom Berthier

Tom Berthier

(Adhérent, Skieur)

Louise Bellavoine

Louise Bellavoine

Julie Bonnet-ligeon

Angélique Gonthier

Sam Mathaly

(Adhérent, Skieur)



Groupe E

Mathieu Bidaud

Sylvain Bonnet-ligeon

Léo Duc

(Adhérent, Skieur)

Philipine Gachet

(Adhérent, Skieuse)

Chloé Lacreuse

Chloé Lacreuse

(Adhérent, Skieuse)

Théo Pichol

(Adhérent, Skieur)



La boutique du club

A venir

21
avril
2018-04-21T00:00:00+0200
2018-04-21T00:00:00+0200

Alpin: Finale U12 - U14 Jour 1

groupesToute l'association
22
avril
2018-04-22T00:00:00+0200
2018-04-22T00:00:00+0200

Alpin: Finale U12 - U14 Jour 2

groupesToute l'association
08
juil.
2018-07-08T00:00:00+0200
2018-07-08T00:00:00+0200

Fête des fromages

groupesToute l'association

FACEBOOK

PHOTOS

Filou's Cup 2018Filou's Cup 2018Filou's Cup 2018Filou's Cup 2018Filou's Cup 2018

Recherche

Défilant